ООО "ТАНАР" - Набережные Челны, Бульвар Юных Ленинцев д. 3А (27/22а)

8 (8552) 20-40-20

Личный кабинет

Скандинавская ходьба... с сертификатом

С 28 по 31 августа специалисты  СК «ТАНАР» Козырева Г.А. и Зотов А.Н. осваивали технику и учились в «Русской школе скандинавской ходьбы» в городе Санкт-Петербург. Полтора десятка человек со всей страны и зарубежья (Израиль) собрались для обучения и получения сертификатов по этому модному сегодня виду спорта как скандинавская ходьба.

Три дня, сначала лекции, затем практические занятия в Александровском парке, затем на набережной  Мойки и вокруг Исаакиевского собора. Приехавшим на экскурсию гостями северной столицы оставалось только удивляться такому соседству.

Учились ходить, работать с палками и проводить разминку и заминку со всей группой. На удивление – погода стояла жаркая (не по сезону) и солнечная.  И занимались все с удовольствием.  Но!  Целью нашей учебы с этой школой было не только научиться технике (т.к. мы ей уже владеем), а сравнить методику преподавания в этой  школе с другими, уже знакомыми нам  школами (Москва, Ижевск, Казань). Ну и, конечно, получить сертификат! В торжественной обстановке после окончания учебы сертификаты нам были вручены!  И теперь с полным основанием можем продолжать вести занятия по скандинавской ходьбе.  А главное участвовать в Фестивале Скандинавской ходьбы 6 сентября 2019 года. 

Последние новости