ООО "ТАНАР" - Набережные Челны, Бульвар Юных Ленинцев д. 3А (27/22а)

8 (8552) 20-40-20

Личный кабинет

«Особенные люди» - история из «первых уст» в программе «Прогулка с врачом»

«Особенности питания для особенных людей. Непереносимости. Глютен. Что это? И для всех ли он опасен?» - так называлась тема, с которой впервые в программе «Прогулка с врачом» вышла на сцену специалист Семейной клиники «ТАНАР» Ирина Мичурина.

Немногие знали, как сложно ей было решиться выступать на большую аудиторию, как вдумчиво она готовилась к этому разговору. И вот, затаив дыхание, «серебряный возраст» слушает ее историю. Как она смогла преодолеть, казалось бы, невозможное.

Два диагноза, которые в разное время ставили Ирине Петровне врачи, казалось бы, должны были заставить ее сложить руки. Один из них - проблема наследственная, генетическая, которую нельзя исправить – непереносимость глютена, другой – Опухоль. Но! Уходить в депрессию было не в ее характере. И Ирина Мичурина, настроив себя на преодоление трудностей, поменяла и образ жизни, и образ мыслей.

Она изучила особенности безглютенового питания, исключила из своего меню ряд продуктов и, вспомнив о своей давней мечте, научилась готовить изумительные десерты. Она села в байдарку и стала спускаться по горным рекам. Встала на горные лыжи и сделала их своим хобби. Научилась скакать на коне и получать от всего этого огромное удовольствие. А когда оперирующий ее врач-онколог узнал об особенностях питания своей пациентки, то сказал: «Опухоль не стала активно развиваться благодаря тому, что вы вовремя поменяли систему своего питания».

И несмотря на то, что разговор был не из легких, Ирина Мичурина рассказывала искренне и даже шутила. И зал проникся, и долго хлопал. И не хотел отпускать.
Впервые в этом зале прозвучал рассказ пациента, а не советы врача. И как пациент вместе с врачом ищет и находит выход даже из очень трудной ситуации. И о том, что есть сегодня современные методы диагностики - Прайм-тест и ДНК-тест (их можно пройти в нашей клинике «ТАНАР»), которые помогают выявить проблемы и помочь врачу определиться с нужными назначениями. Получить профессиональные рекомендации по результатам теста можно у врача-диетолога нашей клиники Гузель Ильгизовны Овчинниковой.

А сложные вопросы со здоровьем сегодня есть у многих. И самое главное – не сдаваться, искать решение, идти вперед и не только побеждать, но и подниматься на качественно новый уровень жизни.

И участники программы «Прогулка с врачом» — это наглядный пример того, каких результатов можно достичь, систематически занимаясь скандинавской ходьбой, повышая свою выносливость и шаг за шагом улучшая свое физическое состояние.

Будьте здоровы с «ТАНАР»!

Александр Зотов, Светлана Чивилихина

Последние новости