ООО "ТАНАР" - Набережные Челны, Бульвар Юных Ленинцев д. 3А (27/22а)

8 (8552) 20-40-20

Личный кабинет

Акция «75 яблонь под моим окном» успешно завершена!

Яблони «Чистотел», «Имрус», «Зарянка», «Горноалтайская», «Вишневая», «Памяти Войны» и груши «Чижовка», «Свердловчанка», «Бессемянка» – вот такие благородные сорта яблонь и груш были высажены в течение акции «75 яблонь под твоим окном», посвященной 75-летию Победы. Она прошла с 1 по 9 МАЯ по всему городу Набережные Челны.

Более 30 адресов появилось на карте города, где заботливыми руками челнинцев посажены эти благородные деревья. В акции приняло участие больше 100 человек.  Очень приятно, что большинство из них – активные участники программы «Прогулка с врачом».  Это бабушки и дедушки, мамы и папы и, конечно, дети и внуки. 

Память о тех, кто не вернулся с войны; о тех, кто сделал все в тылу для Победы, о героях, прошедших войну и продолживших свои подвиги при восстановлении страны, будет жить теперь и в посаженных «родовых» яблонях и грушах. 

Пусть эти молоденькие деревца крепнут и расцветают каждый год! Ведь они символично посажены всей семьей к 75-летию  Победы. А яблони растут приблизительно 75 лет.

И как здорово,  что именно эту акцию придумали врачи Семейной клиники «ТАНАР», многие из которых являются членами  Общероссийского  Общественного  Движения «За сбережение народа». И именно эта память о своей истории и своих, пока еще живых, бабушках и дедушках и есть сбережение народа.  

А как тронуты были те, ради кого была задумана эта акция – наши дорогие ветераны! Возможно, чьи-то внуки и правнуки впервые вместе с любимыми бабушками и дедушками и в честь них посадили деревья!
Пройдут годы, но внуки и правнуки на всю жизнь запомнят этот день и будут заботиться о посаженных деревьях и рассказывать об этом своим детям. Вот это и есть история и память.  

И, конечно, врачи клиники «ТАНАР», а многие из них тоже бабушки и дедушки - вместе со своими внуками посадили свое родовое дерево. Каждый, посадивший дерево, прислал фотографию всей семьи (вместе с бабушкой) с места посадки у дома.

Финал акции состоялся, как и планировали 9 мая, в лесопарковой зоне, на территории Центра культуры «Кызыл-Тау», где вот уже в течение двух лет и проходит программа «Прогулка с врачом». И где каждую субботу и собираются эти интересные люди (бабушки и дедушки), и после встречи с врачом начинается скандинавская ходьба на природе. И болеть участникам программы некогда.

Перед посадкой акции состоялся импровизированный митинг с  соблюдением всех противоэпидемических мер. Ведь в стране самоизоляция и карантин. Представители ОНФ, торгово-промышленной  палаты, общественники, ветераны спорта и экологи, администрация Центра культуры «Кызыл-Тау», Семейной клиники ТАНАР и АРГО, ну и главные участники  акции …бабушки. 

20 яблонь, которые специально для этой программы бесплатно подарил  директор  плодово-ягодного питомника  «Новый садовник» Владимир Александрович Диденко (а всего 75) были посажены в заранее выкопанные ямы.  Политы, утоптаны, побелены, поставлены заранее приготовленные подпорки и… сад «зацвел».  И как-то само собой получилось, что все участники акции запели «Катюшу» и «День Победы». 

И сразу родилось название, пусть это будет «Яблоневая Аллея Победы», посаженная  в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вот это и есть Сбережение Народа! Здоровья вам, дорогие ветераны! И низкий поклон за наше мирное небо!

ФОТОАЛЬБОМ

Последние новости